×
AVISO
El jueves, 18 de julio, se realizarán tareas de mantenimiento en este portal de 7:30 a 9:30 h. Disculpen las molestias.

Grupos de creatividad y artes escénicas

Grupos de menores

INFANTIL I

(Nacidos entre 2014 y 2016)

Horarios:

Grupo 1. Martes de 17:30 a 19:00 h.

Grupo 2. Miércoles de 17:30 a 19:00 h.

Precio: 22 €/mes

 

PRIMARIA I

(Nacidos entre 2011 y 2013)

Horarios:

Grupo 1. Lunes de 17:30 a 19:00 h.

Grupo 2. Martes de 19:00 a 20:30 h.

Precio: 22 €/mes

 

PRIMARIA II

(Nacidos entre 2009 y 2010)

Horarios: Martes y jueves de 17:30 a 19:00 h.

Precio: 32 €/mes

 

JÚNIOR I

(Nacidos entre 2006 y 2008)

Horarios:

Lunes y miércoles de 17:30 a 19:00 h.

Precio: 32 €/mes

 

JÚNIOR II

(Nacidos entre 2002 y 2005)

Horario: Martes y jueves de 19:00 a 20:30 h.

Precio: 32 €/mes

Grupos de adultos

ADULTOS INICIACIÓN
(A partir de 18 años)
Horario: Lunes y miércoles de 19 a 21 h. 
Precio: 36 €/mes

ADULTOS AVANZADO
(A partir de 18 años)
Horario: Lunes y miércoles de 19:00 a 21:00 h. 
Precio: 36 €/mes

Nota: El proceso de preinscripción continuará abierto hasta la cobertura de las plazas.

Muestra fin de curso

Representación de obras preparadas a lo largo del curso 2018-19.

Programación:

Mayo 2019

Miércoles 29/ Junior I/ 18:00 h.

“Romeo y Julieta”, versión de Olga Margallo y Antonio Muñoz de Mesa

Dirección: Laura Barba

18:00 h.

 

Junio 2019

Martes, 11/Infantil I G. 1/ 18:00 h.

“Globos de colores” de Isabel Agüera

Dirección: Mercedes Muñoz

 

Martes, 11/Infantil I G. 2/ 19:30 h.

“Pelos tiesos en la isla de poca cosa” de Amanda García

Dirección: Mercedes Muñoz

 

Miércoles, 12/Infantil I G. 2/ 18:00 h.

“La verdadera historia del Ratoncito Pérez”

 Dirección y adaptación: Cristina Acosta

 

Miércoles, 12/Adultos Iniciación / 19:30 h.

“Manual de la buena esposa”. Varios autores

Dirección: Cristina Acosta

 

Lunes, 17/Primaria I G.1 / 18:00 h.

“El flautista de Hamelín”

Dirección y adaptación: Cristina Acosta

 

Miércoles, 19/Adultos Avanzado / 19:30 h.

“Delicadas” de Alfredo Sanzol

Dirección: Laura Barba

 

Jueves, 20/Primaria II / 18:00 h.

“La corporación X” creación colectiva

Dirección: Laura Barba

> Educación

Organismo

Educación

C/ Hospital nº 4, Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón, 28223, Madrid España
91 452 27 16